본문 바로가기

공지사항

ARKO&Daehakro ARTS THEATER
세상을 바꾸는 예술 아티스트리

공지사항

벨기에댄스필름페스티벌(BDFF) 오프라인 상영회 개최

  • 구분 아르코·대학로예술극장
  • 조회수 592
  • 작성일 2022.05.16
첨부파일

아르코댄스필름 A to Z 토크토크 (사전 신청 하기)

벨기에댄스필름페스티벌(BDFF) 오프라인 상영회 개최

대학로예술극장(씨어터카페) ‘벨기에댄스필름페스티벌’ 오프라인 상영회  17일간 개최 (5.13(금)~5.29(일))

아르코·대학로예술극장은 주최·주관: 주한벨기에대사관/국제무용협회(CID-UNESCO) 한국본부와 협력하여 ‘벨기에댄스필름페스티벌(BDFF/ Belgian Dance Film Festival)’ 오프라인 상영회를 개최합니다.

벨기에를 대표하는 무용단, 로사스(Rosas), 울티마베즈(Ultima Vez), 쎄드라베(Les ballets C de la B), 알랑 플라텔(Alain Platel), 꼼빠니 모소 본테(Cie Mosseux Bonté)의 댄스필름, 다큐멘터리, 공연영상 등 다양한 형태의 작품을 자유롭게 감상할 수 있으며, [아르코댄스필름 A to Z]와 협력한 토크 프로그램도 함께 선보입니다.

벨기에댄스필름페스티벌(BDFF)오프라인 상영회는 대학로예술극장 1층 씨어터카페에서 17일간 만나 볼수 있습니다. 많은 관심과 참여를 부탁드립니다

  • 온라인상영회:시댄스 Naver TV, Youtube / 5.11(수5.18(수
  • 오프라인 상영회:대학로예술극장 씨어터카페 / 5.13(금)~5.29(일)
  • 라인업 상영구분
    • A/230분

      • 로사스 Rosas - Hoppla! (1989) | 52분, 댄스필름
      • 울티마베즈 Ultima Vez - Monkey Sandwich (2011) | 87분, 댄스필름
      • 쎄드라베 C de la B - Gardenia : Before the last curtain falls (2010) | 90분, 다큐멘터리
    • B/235분

      • 모소 본테 Cie Mossoux-Bonte - Les Arriere-Mondes(2021) | 60분, 공연영상
      • 로사스 Rosas - Rain(2001) | 75분, 다큐멘터리
      • 알랑 플라텔 Alain Platel - Why We Fight? (2021) | 100분, 다큐멘터리
  • 아르코댄스필름 A to Z 토크토크 (참여신청)
    • - (1회차) 2022.5.21.(토) 12시 / 무용*영상-‘나는 이렇게 작업한다’
      모더레이터 : 전혁진, 성승정
    • - (2회차) 2022.5.28.(토) / 동시대의 춤과 댄스필름
      모더레이터 : 예효승, 김인아
    • - 장소 : 대학로예술극장 1층 씨어터카페
      * 토크토크! 프로그램은 사전 신청자에 한해 참여가 가능합니다(최대30명)
      * 아래링크를 통해 사전 신청을 할 수 있습니다 https://forms.gle/NF5W1cWNd9Dm9dLLA

상영회 일정표

상영일정에 대한 상영일, 상영시간, 상영작, 단체/안무가 등 정보제공

일정

상영시간

필름제목(분수)

무용단

안무가

비고

5.13(금)

15:00~16:00

Hoppla!

Rosas

Anne Teresa De

Keersmaeker

16:00-17:30

Monkey Sandwich

Ultima Vez

Wim Vandekeybus

17:30-19:00

Gardenia : Befor the last curtain falls

Les Ballets

C de la B

Thomas Wallner

5.14(토)

11:00~19:00

라인업 A+B

5.15(일)

10:00~19:00

라인업 A+B

5.16(월)

5.18(수)

5.20(금)

15:00~16:00

Les Arriere-Mondes

Cie Mossoux-Bonte

Patrick Bonte

16:00-17:30

Rain

Rosas

Anne Teresa De

Keersmaeker

17:30~19:00

Why We Fight?

Alain Platel

Alain Platel

5.17(화)

5.19(목)

15:00~16:00

Hoppla!

Rosas

Anne Teresa De

Keersmaeker

16:00-17:30

Monkey Sandwich

Ultima Vez

Wim Vandekeybus

17:30-19:00

Gardenia : Befor the last curtain falls

Les Ballets

C de la B

Thomas Wallner

5.21(토)

12:00~13:30

(1회차 토크)

주제: 무용*영상 ‘나는 이렇게 작업한다’

모더레이터: 전혁진, 성승정

13:30~21:30

라인업 A+B

5.22(일)

11:00~19:00

라인업 A+B

5.23(월)

5.25(수)

5.27(금)

15:00~16:00

Les Arriere-Mondes

Cie Mossoux-Bonte

Patrick Bonte

16:00-17:30

Rain

Rosas

Anne Teresa De

Keersmaeker

17:30~19:00

Why We Fight?

Alain Platel

Alain Platel

5.24(화)

5.26(목)

15:00~16:00

Hoppla!

Rosas

Anne Teresa De

Keersmaeker

16:00-17:30

Monkey Sandwich

Ultima Vez

Wim Vandekeybus

17:30-19:00

Gardenia : Befor the last curtain falls

Les Ballets

C de la B

Thomas Wallner

5.28(토)

12:00~13:30

(2회차 토크)

주제 : 동시대의 춤과 댄스필름

모더레이터: 예효승, 김인아

13:30~21:30

라인업 A+B

5.29(일)

11:00~19:00

라인업 A+B

  • 주최/주관 : 주한벨기에대사관, 국제무용협회(CID-UNESCO) 한국본부
  • 협력 : 아르코·대학로예술극장

자료담당자[기준일(2022.5.16.)] : 극장운영부 오선명 02-3668-0013
게시기간 : 22.5.16. ~

TOP